Auction 0004M, Lot # 47
Juego de Té para 6 personas. Siglo XX. Elaborado en porcelana Chiffon China. Decoración en fondo verde con detalles en asas y boquillas en esmalte dorado y motivos florales pintados a mano. Consta de: 6 tazas con plato base, tetera, azucarera y cremera. Presenta detalles de restauraciones. Dimensiones: 24 x 22 cm. (mayor). Piezas: 22. Estimado $ 1,500-3,000