Full Details for Lot 47

Auction 0004M, Lot # 47

Juego de Té para 6 personas.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Chiffon China.
Decoración en fondo verde con detalles en asas y boquillas en esmalte dorado y motivos florales pintados a mano.
Consta de: 6 tazas con plato base, tetera, azucarera y cremera.
Presenta detalles de restauraciones.
Dimensiones: 24 x 22 cm. (mayor).
Piezas: 22.
Estimado $ 1,500-3,000